Blumenmädchen, Meissen um 1900
Porzellan, Mädchen mit Blumen in der Schürze, Blumenkorb und Rose, bunt bemalt, Rocaillensockel mit Blütenbelag, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Modellnr. 2, Formernr. 65, Malernr. 58 aus der Serie Gärtnerkinder v. J. J. Kändler um 1740, Absplitterungen bei den Blättern
Expert: Margit Palka Margit Palka
10.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 10.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 10.09.2009 |